Какую работу необходимо совершить, чтобы медленно вытянуть груз массой M из шахты глубиной L с

помощью каната массой m ?

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

Объяснение:

Какую работу необходимо совершить, чтобы медленно вытянуть груз массой M из шахты глубиной L с помощью каната массой m

1) Найдем работу по подъему груза

A1=MgL

2) Найдем работу подъему каната

A2=Fср*L=mg*L/2

3) найдем полную работу

A= A1+A2=gL(M+m/2)