. Тело брошено вертикально вверх со скоро- стью 30 м/с. На какой высоте тело ока-жется через 3 с?

(Принять g = 10 м/с2.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.

Дано:

v = 30 м/с

t = 3 c

g = 10 м/с²

Найти:

h - высоту, на которой окажется тело через t секунд

Решение:

h = v · t - 0.5g · t²

h = 30 · 3 - 0.5 · 10 · 3² = 45 (м)

Ответ:

Тело окажется на высоте h = 45 м