Тело движется 10 с. со скоростью 36 км/ч с ускорением 5 м/с. Опредилите начальную скорость.

пишите плиз дано и.т.дплиз меня физичка убьёт​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

Ответ:

Дано

t = 10 c

V = 36 км/ч = 10 м|c

а = 5 м/с

Найти V0

Объяснение: Решение a=(υ−υ0):t

5 м/с = (10м/с - υ0м/с) : 10 с

5 м/с = V - 1\10V0

5 м/с = 9/10V0

V0=5,5 м/с