Под действием силы 150 H тело изменило свою скорость с 20 м/с до 36 км/ч за 5с. Найти массу этого

тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Дячук Іванна.

Дано: F=150 Н; Vо=20 м/с; V=36 км/ч=36000 м/3600 с=10 м/с; t=5 с; m-?

---------------------------------------------------------------

a=(V-Vo)/t=(10-20)/5=-2 м/с²  тело тормозит.

m=F/IaI=150/2=75 кг  -  это ответ.

Сила и ускорение направлены против движения.