При измерениях 4-угольной правильной пирамиды получили следующие средние значения прямых измерений

и их абсолютные погрешности Сторона основания l = 1,07 см, ∆l=0,03 см Высота h = 2,99 см , ∆h=0,12 смРассчитать средний объем пирамиды, зная, что V=1/3 S_осн h. Вывести формулу для расчета ∆V ̅Результат представить в виде V=V ̅±∆V ̅, см3. Чему равна относительная погрешность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ:

В правильной четырехугольной пирамиде основание пирамиды квадрат, значит Sкв =4^2=16 см^2

Vпир=16*9=144 см^3

Пошаговое объяснение: