Мальчик массой 50 кг движется по дороге со скоростью 1 м/с на скейте, масса которого 5 кг. Мальчик

спрыгивает со скейта в направлении, противоположном направлению движения, со скоростью 0,2 м/с относительно дороги. Определите скорость скейта сразу после того, как мальчик с него спрыгнул.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

12м/с

Объяснение:

M1*V1=m2*V2-m1*V1'

V2=m1*(V1+V1')/m2=50*(1+0,2)/5=12 м/с