Мальчик m = 50кг движется со скоростью 2 м/с на скейте, масса которого 4 кг. Мальчик спрыгивает со

скейта в направлении, противоположном направлению движения, со скоростью 0.2 м/с. Определите скорость скейта сразу после того, как мальчик спрыгнул.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Александр.
M1*V1=m2*V2-m1*V1'
V2=m1*(V1+V1')/m2=50*(2+0,2)/4=27,5 м/с