Амплитудные значения силы тока и напряжения в цепи переменного тока, содержащей резистор,равны 2,5

А и 120 В.Определите мощность тока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Иван.

Ответ:

P=150 Вт

Объяснение:

Дано:

Iм-2,5 A

Uм-120 В

P-?

P=Iм*Uм/2

P=2,5*120/2=150 Вт