14. По катушке с индуктивностью 30 мГн протекает ток 0,8 А. Вычислите энергию магнитного поля

катушки (мДж).А) 1,2;В) 4;C) 2;D) 9,6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ:

Правильный ответ: D

Объяснение:

Формула: W=(LI^2)/2=(30*10^-3*0.64)/2=0.096 Дж=9,6 мДж