Сколько дров необходимо сжечь для того чтобы нагреть 40 кг воды от 15 градусов до 75 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шоршила Ян.

Ответ:

Q = 4200 * 50 * 50 = 10500 кДж необходимо для нагревания воды. Всего надо: 10500 + 250 = 10750 кДж = 10,75 МДж. Надо дров: 10,75/10 = 1,075 кг.