Если к пружине повесить некоторый груз еë длина в равновесном состоянии увеличивается на 15 см.

Пружину разрезали на две части, длины которых относятся в пропорции 1:2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

F = k Δx - формула силы упругости

когда к пружине подвесили груз и система уравновесилась, сила упругости стала равна силе тяжести mg

mg = k Δx => k = mg / Δx = 50 / 0,2 = 250 Н/м

(вроде как то так)

Объяснение: