При сгорании 2т топлива выделилось 90000 МДж теплоты. Какое это топливо?


Ответы на вопрос

Отвечает Сбойчаков Сергей.

Ответ:

Бензин, нефть

Объяснение:

m=2т=2000кг

Q=90000МДж

q = Q / m =90000/2000  = 45МДж/кг

Подходит - Бензин, нефть