3. Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 200 Дж и

внешние силы совершили работу 600 Дж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

Ответ:

800 Дж

Объяснение:

Всё просто:

Формула: Q=ΔU-A , следовательно

ΔU=Q+A=200+600=800