Определите первую космическую скорость для ЛуныМл=7*10^22кг, Rл=1,74*10^6м​


Ответы на вопрос

Отвечает Чорний Коля.

Ответ:

v1=2,6×10^(-3)

Объяснение:

v1 = √(G×M/R)

G-гравитационная постоянная (6,672×10^(-21)

v1=√(6,672×10^(-21)×7×10^22/1,74×10^6)=0,00026=2,6×10^(-3)