R1 2Ом r2 4 ом u 12 В​


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

U1=4 В

U2=8 В

Объяснение:

Если последовательно

U=I*R

I=U/R

R=R1+R2=2+4=6 Ом

I=12/6=2 A

U1=I*R1=2*2=4 В

U2=I*R2=2*4=8 В