Общее сопротивление ? R1 2ом r2 6ом r3 12ом r4 2ом Параллельное


Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.
R1=2Ом
R2=6Ом
R3=12Ом
R4=2Ом
R-?


 \frac{1}{R}=  \frac{1}{R1}+ \frac{1}{R2}+ \frac{1}{R3} +\frac{1}{R4}

 \frac{1}{R}=  \frac{1}{2}+ \frac{1}{6}+ \frac{1}{12} +\frac{1}{2}= \frac{6+2+1+6}{12} = \frac{15}{12}
R=12/15=0.8Ом