Сила 2 Н сообщает телу ускорение 0,4 м/с^2. Какая сила сообщит тому же телу ускорение 1 м/с2 ? В

ответе укажите только число без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.

Объяснение:

F=ma (II закон Ньютона)

2=m*0,4 → m=5 кг

F=5*1=5Н

Ответ: 5