Поезд массой 500т трогаясь с места, через 20 сек набрал скорость 18 км/ч.определите силу тяги​


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

18км/ч=5м/с

500т=500000кг

F=m×a

a=v/t=5/20=0,25м/с^2

F=500000×0,25=125000Н

1 0