Решите пожалуйста очень срочно!!!!!! Поезд массой 500т трогаясь с места,через 25 сек преобретает

скорость 5м/с.Определите силу тяги

Ответы на вопрос

Отвечает Карлова Милена.
Найдем ускорение:
a=v/t=5/25=0.2
Fравнодействующая направлена в сторону силы тяги
Fравнодействующая=m*a=500000*0.2=100000Н
Fравнодействующая=Fтяги=100000Н