Мальчик массой 54 кг, стоя на коньках, с силой 31 Н отталкивает от себя шар массой 8 кг. С

точностью до сотых определи ускорение, которое получает при этом мальчик. Ответ: м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
A = F/m = 31 Н / 8 кг = 3,875 м/с2