Слиток из золота и серебра плотностью погрузили в мензурку с водой уровень воды при этом поднялся

на 4ммкубических

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Как-то так: объем слитка V равен объему вытесненной жидкости, т. е. h*S (где h - изменение уровня воды, S-площадь дна мензурки).

Далее M (масса слитка) = P1(плотность золота) умножить на V1 (объем золота) плюс P2(плотность серебра) умножить на V2(объем серебра).

Возвращаемся к началу V=V1+V2 откуда V1=V-V2.

Подставляем это выражение массы и находим V2 - объем серебра, ну и далее, умножая на плотность серебра, находим искомую массу.

Главное - привести все единицы к единой системе исчисления.

Объяснение:

у меня такое же задание было вчера)