Подвесной лодочный мотор имеет мощность 30 л. с. и КПД 20%. На сколько километров пути ему хватит

20 л. бензина при скорости 30 км/ч? Плотность бензина примите равной 800 кг/м^3. Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

V = PS/v

S =  (Vv)/P

S= 44*10^6*800*0.02*0.2*8.34/23*10^3 = 51 км

Объяснение: