Подвесной лодочный мотор имеет мощность Р=30 л. и КПД=20%.На сколько километров пути l хватит ему

V=20 л бензина при скорости движения=30 км/ч? плотность бензина = 800 кг/м куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

\lambda\rhoV\mu = PS/v

S =  (\lambda\rhoV\muv)/P

S= 44*10^6*800*0.02*0.2*8.34/23*10^3 = 51 км