Можно скорее, пожалуйста Каково изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество

теплоты 300 Дж, а внешние силы совершили над ним работу 500 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.

Ответ:

800 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж     A=500 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=300+500=800 Дж

========================