Ее дочь в 4 раза моложе матери. Его отец на 6 лет старше матери. Пять лет спустя общее количество

молодых людей из трех составляет 75, сколько лет отцу сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.

Ответ:

отцу сейчас 30 лет

Пошаговое объяснение:

возраст дочери-х

возраст мамы- х4

возраст отца- х4+6.

возраст дочери через пять лет-х+5

возраст мамы через пять лет- х4+5

возраст отца через пять лет- х4+6+5

(х+5)+(4х+5)+(4х+5+6)=75

9х+21=75

9х=75-21=54

х=54:9=6

х=6

4х+6=4*6+6=30