Пожалуйста,помогите с задачами по физике. 60 баллов Решить задачи: а) Определите период и частоту

вращения барабана стиральной машины, если за 1 мин он совершает 550 оборотов. б) Определите частоту вращения и скорость колеса, если радиус колеса 0,5 м, а период обращения 2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

Ответ:

Дано: СИ: Решение:

N= 800 1) Найдем период:

t= 1 мин⇒ 60с Т= t/N= 60с/800=0,075 с

R=20 см⇒ 0,2м 2) Найдем угловую скорость:

Найти: ω= 2π/T= 2*3,14/ 0,075≈ 83,7 рад/с

T-? 3) Найдем линейную скорость :

v-? v= ωR= 83,7*0,2≈ 16,74 м/с

Ответ: T= 0,075 с ; v= 16,74 м/с