Автомобиль Chevrolet Aveo за 100 км пробега расходует около 7 литров бензина (или 5,6 кг). Какую

работу совершил за это время двигатель машины, если его КПД 25%? Ответ дать в мегаджоулях. удельная теплота сгорания бензина q=46МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

 

Ответ разместил: Гость

f*a=mg

=mgf=ma

m=60

s=40

a=10

a=mgh

f*a=600

f=600

f*a=f

a=600*40=24000

Объяснение: