.Какое количество теплоты нужно передать газу, чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 60 кДж и

при этом газ совершил работу, равную 80 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Решедов Аслан.

Ответ:

140 кДж

Объяснение:

ΔU=60 кДж    A=80 кДж   Q=?

===

Q=ΔU+A=60+80=140 кДж

=================

Отвечает Ашмақын Асема.

Ответ:

Объяснение:

дано    А=80 кДж

ΔU=60кДж  

Q- ?

по первому закону термодинамике

Q= A+ΔU=140 кДж