Какова масса древесного угля, если при полном его сгорании выделилось 6 * 103 МДж теплоты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

Кол-вл теплоты Q=6*10⁴ МДж=6*10⁷ кДж

Коэффициент теплопроводности для каменного угля L=30 кДж/кг

Масса угля m=Q/L = 6*10⁷/30=60 000 000/30=2 000 000 кг=2 000 тонн.

Ответ: масса угля m=2000 тонн.

.........