Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх, упала на землю через 4,8 с. Какова в СИ начальная

скорость стрелы? Ускорение свободного падения принять 10 м/с2. В ответе записать только число, без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.
H = gt^2/2 = 10*(4,8/2)^2/2 = 28,8 м
S = (V+V0)t/2
V0 = 2S/t = 2*28,8/(4,8/2) = 24 м/с