3.Три резистора сопротивлениями по 12 Ом соединены последовательно и параллельно. Найти общее

сопротивление для каждого случая.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

Объяснение:

Последовательно:

Ro=R+R+R=3*R=3*12=36 Ом

Параллельно:

1/Ro=1/R+1/R+1/R

Ro=R/3=12/3=4 Ом

=============================