масса изделия из алюминия 300 грамм, объем 150 см куб. есть ли вакуум внутри этого продукта? Если

есть то как это доказать?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Дано: m=300 г; V=150 см³; ρ - ?

------------------------------------------------

ρ=m/V=300/150=2 г/см³

В таблице плотностей ρ(алюм)=2,7 г/см³, а у нас меньше, значит при отливке детали внутри образовалась полость.

Ответ: есть.