В безветренную погоду парашютист с высоты 638 м равномерно опускался 2 мин 20 с. Чему равна

скорость парашютиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:

4.6 м/с

Объяснение:

s=638 м    t=140 c     v=?

===

v=s/t=638/140≈4.6 м/с

=====================