смесь которая создана при помощи 5 кг бензина и 3 кг спирта полностью загорает какое количество

теплоты при этом было выделено​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Q=q1m1+q2m2 - общее количество теплоты равно сумме количеств теплоты спирта и бензина

удельная теплота сгорания бензина 4,6*10(7) Дж/кг

Удельная теплота сгорания спирта  2,7*10(7)Дж/кг

Подставляю

Q=  4,6*10(7) Дж/кг*5кг + 2,7*10(7)Дж/кг*3кг=23*10(-7)+8,1*10(7)=91,1*10(7)= 911 МДж