Скільки стоградусного пару необхідно для нагрівання стального радіатора масою 12кг. від 15° до 85°


Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Рената.

Ответ:

m=Q-(c-100) -

m=3864-4,19.103 Э

m=0.92(кг)

Объяснение:

Используем формулу

Q=c*m(t2-t1) - формула

для радиатора. Узнаем

какое количество тепла

нужно чтобы нагреть

от 15 градусов до 85.

Q=0.46-103.12.70=386400.

Теперь снова используем

эту формулу, но только

для пара. Чтобы узнать

массу пара