Сторони прямокутника відносяться як 3:4 а площа 300см.Знайти периметр? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ:

70см

Объяснение:

Первая сторона будет 3х см

Вторая сторона будет 4х см

Площадь 300см

Составляем уравнение.

3х*4х=300

12х²=300

х²=300/12

х=±√25

х=5

3*5=15 см первая сторона.

5*4=20 см вторая сторона.

Р=2(15+20)=2*35=70см. периметр прямоугольника