S=10миль за 2часа определить скорость в км/ч если1миля=1.6км


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

1.6 × 10 = 16км

16 × 2 = 32 м/с

Отвечает Громова Аня.

Ответ:

8 км в час

Объяснение:

по формуле u=\frac{s}{t} мы можем узнать скорость объекта

узнаём сколько 10 миль в км

10 * 1.6 =16 км

u= \frac{16}{2} = 8 км в час