Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 60 а отношение сторон равно 1 и 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Масон Максим.

Ответ:

168,75 ед²

Объяснение:

Ширина прямоугольника х,  длина 3х, тогда по условию

2(х+3х)=60

2*4х=60

8х=60

х=7,5

Ширина 7,5,  длина 7,5*3=22,5

S=7,5*22,5=168,75 ед²