Катер переправляется через реку шириной 800м перпендикулярно течению,скорость которого

6км/ч.Скорость катера относительно воды 10км/ч.Какова скорость катера относительно берега?Сколько времени займет переправа?На какое расстояние снесет за это время катер по течению? ответы должны получиться: 8 км/ч ;0.1 ч ; 0.6кмтребуется решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
Дано
S=800м=0.8 км
Vp=6км/ч
Vк=10 км/ч
V-?
L-?
t-?
Скорости перпендикулярны  V²=36+100=136   V=11.66КМ/Ч
t=S/Vк  t=0,8/10=0,08ч
L=Vp*t   L=0.08*6=0.48км