Помогите! Найдите разность и 6 член арифметической прогрессии: 7,5; 9,8; 12,1; ... .


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Инга.
A1=7,5; a2=9,8 
d=9,8-7,5=2,3
an=a1+d*(n-1)
a6=7,5+2,3*(6-1)= 11,5+7,5
a6=19