50 БАЛЛОВ Тело, начав двигаться из состояния покоя равноускоренно, прошло 225м за 15с. Чему равно

ускорение тела и его скорость в конце разгона?Помогите пожалуйста. напишите подробно каждое действие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

Ответ:

Объяснение:

Дано S=225 м

t=15 с

Vo=0

V-?

S=(Vо+V)*t/2

V=2*S/t=2*225/15=30 м/с

Ответ V=30 м/с