14-Тело, начиная движение со скоростью 4м/с , с ускорением 3 м/с2, прошёл 14 м пути . Найдите

конечную скорость тела , зная что движение равноускоренное. 15-Двигаясь равнозамедленно со скоростью V0, тело прошёл 18 м. Зная что ускорение движения 1 м/с2, конечная скорость 8 м/с найдите начальную скорость тела . Срочно пж дам баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

Ответ:

14:10м/с

15:10м/с

Объяснение:

14:

S=v^2-v0^2/2a

v^2=2aS+v0^2

v^2=2*3*14+4^2

v^2=100

v=10м/с

15:

S=v^2-v0^2/-2a

v0^2=v^2+2aS

v0^2=8^2+2*1*18

v0^2=100

v0=10м/с