Грузоподъёмность лифта — 9 т. Сколько листов железа можно погрузить

в лифт, если длина каждого листа — 3 м, ширина — 60 см и толщина — 3 мм?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

Переводим в систему СИ

60 см = 0,6 м

4 мм = 0,004 м

3 т = 3000 кг

m=p*V

m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа

3000/56,16 = 53,41 шт

Ответ: 53 листа

Объяснение:

вот