Определить количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8кг эфира, взятого при температуре

10 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Дано: t₁=35°С,

t₂=10°С,

m= 8кг,

с=3340Дж/кг*°С,

L=4000000 Дж/кг

Решение:

Q₁=c*m*(t₂-t₁);

Q₂=L*m;

Q₃=Q₁+Q₂=(c*m*Δt)+(L*m)=(3340*8*25)+(400000*8)=3868000Дж

Ответ:3868000Дж

Объяснение:

1 0