Емкость с 10 л воздуха при давлении 1 МПа с пустой емкостью 4 л. соединяет. Определите давление в

сосудах. Изотермический процесс будет рыба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

дано   V2=4 л

V1=10 л

P1=1 МПа

P- ?

по закону Бойля-Мариотта

P1V1=P(V1+V2)

P=P1V1/(V1+V2)=1*10/14=0,71 МПа