Определите массу оконного стекла длиной 50 см , высотой 20 см и толщиной 0,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

V=50*20*0,5=500см^3

Плотность стекла =2,5г/см^3

m=p*v=2,5*500=1250г=1,25кг

1 0