Какой путь пройдет автомобиль, движущийся равноускоренно с начальной скоростью 30 км ч и ускорением

0,5 м с в квадрате в течение 1 минуты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

дано a=0,5 м/с2   t=60 с    V0=30 км/ч   S- ?

V0=30*1000/60=500 м/мин

S=Vo*t+a*t^2/2=500+0,5*60*60/2=1400 м

Ответ S=1400 м