Два шара изготовлены из одного материала. Объём первого шара — 0,5 куб.м, а объём второго шара —

250 куб.см. На какой шар действует большая сила тяжести и во сколько раз?Ответ:большая сила тяжести действует на (первый/второй) шар, и она больше в .... раз.помогите пожалуйста, и можете объяснить как ее решать,а то вообще не понимаю...​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

большая сила тяжести действует на второй шар, и она больше в 500 раз.

ρV2g=n*ρV1g

n=V2/V1

n=250/0.5=500

Детальное объяснение:

сила тяжести по формуле будет mg. нам нужно узнать отношение силы тяжести первого шара к силе тяжести второго шара, тоесть \frac{m_{1} g}{m_{2}g }

я назвал эту цифру n=какое-то число

нарисуем рисунок с двумя шарами. больший шар имеет большую массу. вы учили понятие плотности. тоесть сколько массы в объёме. на рисунке больший шар имеет большую массу и соответственно Земля его сильнее притягивает. обязательно посмотри рисунок!

я надеюсь понятно объяснил