Срочно пожалуйста! Встану на колени Два шара изготовлены из одного материала. Объём первого шара

— 0,4 куб.м, а объём второго шара — 320 куб.см. На какой шар действует большая сила тяжести и во сколько раз? Ответ: большая сила тяжести действует на шар, и она больше в раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Тимур.

Ответ:

большая сила тяжести действует на 1 шар, и она больше в 1250 раз.

Объяснение:

V1=0.4 м³   V2=0.32*10⁻³ м³   p1=p2   m1/m2=?

===

m1/V1=m2/V2

m1*g/(m2*g)=V1/V2=0.4/(0.32*10⁻³)=1250

====================================