вогон двигаясь под уклон с сортировочной горки проходит 350 м за 20с. Скатившись с горки он

проходит до полной остановки ещё 180 м за 60 секунд. Определите среднюю скорость вагона за всё время движения. Помогите пожалуйста очень срочно надо решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

Дано:

s1=120 м

s2=360 м

t1=10 c

t2=1,5 мин = 90 с

v(ср)-?

Решение:

v(cp)=s/v

s=s1+s2

s=120+360=480 (м)

t=t1+t2=10+90=100 (c)

v(cp)=480/100=4,8 (м/с)

Ответ: 4,8 м/с